TENNIS CLUB NOUZONVILLE : site officiel du club de tennis de NOUZONVILLE - clubeo

Nathan en simple, Denis & Sam en double, Anne & Lolo en mixte : le palmarès de l'interne connu

15 janvier 2020 - 11:45

Le tournoi interne édition 2020 connaît désormais ses lauréats.
En simple messieurs, Nathan Le Bihan a succédé à Alexandre Aernout, prenant le meilleur sur Vincent Pierret, lauréat 2018, sur le score net de 6/4 6/0.
Pour le double messieurs, les favoris logiques l'ont emporté, Denis Warnier et Samuel Piantoni l'emportant sur Mathieu Blicharski et Benjamin Bruche, 6/2 6/3.
En double mixte, c'est au "set average" qu'ont dû être départagées les équipes Anne Brissart & Laurent Le Bihan, qui terminent légèrement devant Annabelle & Hervé Leroux.

 

Les résultats complets du tournoi :

C Pieporka - T Dafonseca 6/1 6/1
L Cunin - V Morana 6/0 6/0
N Marchandeau - R Debaty 6/3 6/2
A Sleziak - L Cunin 6/4 6/0
C Bigorgne - C Piepiorka 3/6 6/3 6/2
V Tanski - C Bigorgne 5/7 7/5 6/0
T Debaty - A Sleziak 6/0 6/4
H Brissart - N Marchandeau 6/4 7/5
N Kantelberg - T Debaty 6/4 7/6
G Drouin - F Botté 6/2 6/2
T Debaty / N Kantelberg - H Brissart / A Sleziak 6/0 7/5

C Piepiorka / L Cunin - T Marchandeau / N Marchandeau 6/4 7/5
T Lefèvre - H Brissart 6/1 6/0
L Le Bihan - V Tanski 7/6 6/1
E Genet - L Le Bihan 6/2 3/6 6/3
K Staine - G Drouin 4/6 6/2 6/4
H Leroux - N Kantelberg 6/4 7/5
E Genet - T Lefèvre 1/6 6/1 2/0 ab
V Warsmann / K Staine - N Kantelberg / T Debaty 6/1 6/2
E Genet / H Leroux - L Cunin / C Piepiorka 6/0 6/4
R Dzieciol - H Leroux 6/4 6/4
V Warsmann - E Genet 6/4 6/2
V Marquis - K Staine 6/2 6/1
B Bruche / M Blicharski -
V Warsmann / K Staine 6/4 6/0
L Le Bihan / A Brissart - C Piepiorka / C Blaise 6/1 6/2
H Leroux / A Leroux -
L Le Bihan / A Brissart 3/6 7/5 1/0
V Marquis - D Warnier 3/6 6/3 6/2

H Leroux / A Leroux - C Piepiorka / C Blaise 6/2 6/4 
S Piantoni - V Warsmann 6/1 6/1
L Le Bihan / A Brissart - K Staine / N Dinang Yotchu 6/3 6/2
N Le Bihan - V Marquis 6/3 6/0
E Genet / H Leroux - N Le Bihan / L Le Bihan 1/6 6/4 1/0
K Staine / N Dinang Yotchu -
H Leroux / A Leroux 7/5 2/6 1/0
V Pierret - S Piantoni 6/4 4/6 7/5
M Blicharski / B Bruche - E Genet / H Leroux 6/1 6/1
C Piepiorka / C Blaise - K Staine / N Dinang Yotchu 7/5 4/0 1/0
D Warnier / S Piantoni - M Blicharski / B Bruche 6/2 6/3
N Le Bihan - V Pierret 6/4 6/0


(en gras, les finales d'épreuve)


Les protagonistes de la finale de l'épreuve de DOUBLE MESSIEURS : Mathieu, Benjamin, Samuel, Denis (de gauche à droite)

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU